ГлавнаяКультура

В США снимут сериал о сыне Рэмбо

Новый проект получил название "Рэмбо: Новая кровь"

В США снимут сериал о сыне Рэмбо
Фото: Lenta.ru

Актер и продюсер Сильвестр Сталлоне снимет для американского телеканала Fox сериал по мотивам фильмов о Джоне Рэмбо.

Как пишет Deadline.com, проект получил название "Рэмбо: Новая кровь", а основной сюжетной линией сериала станут взаимоотношения героя и его сына.

Сталлоне выступит одним из исполнительных продюсеров сериала, а сценарий напишет автор "Беглеца" и "Крепкого орешка" Джеб Стюарт. Стороны пока не разглашают подробностей контракта. Известно лишь, что речь пойдет о непростых отношениях Рэмбо с его сыном Джей Эром, бывшим "морским котиком".

"Рэмбо: Новая кровь" - не первый проект Сталлоне для телеканала Fox. В марте этого года стало известно, что актер станет исполнительным продюсером сериала по мотивам франшизы "Неудержимые" об отряде элитных наемников. Сериал задуман как веселая экшн-драма.

Напомним, с 1982 года вышло четыре фильма о Джоне Рэмбо. Самым коммерчески успешным стала вторая часть франшизы - "Рэмбо 2" - при бюджете $44 млн фильм собрал в мировом прокате $300,4 млн.

Последний на данный момент фильм "«Рэмбо 4" вышел в 2008 году. Производство картины обошлось в $50 млн, при этом заработать в прокате ей удалось $113,2 млн. Позже неоднократно появлялись слухи о том, что будет снят и пятый фильм. Однако в 2010 году Сталлоне заявил в интервью журналу Empire, что фильмов о Рэмбо больше выходить не будет.

О планах снять сериал по мотивам "Рэмбо" стало известно в 2013 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram