ГлавнаяКультура

Издательство Минкульта объявило подписку на 2016 год

Уже вышли два номера газеты "Культура и жизнь" и журналы "Музыка" и "Украинский театр"

Издательство Минкульта объявило подписку на 2016 год
Фото: prostir.museum

ГП "Национальное газетно-журнальное издательство" возобновило полноценную работу и объявило подписку на 2016 год.

Об этом сообщает официальный сайт Министерства культуры.

Были изданы два очередных номера газеты "Культура и жизнь", журналы "Музыка" и "Украинский театр". Также на этой неделе выйдет журнал "Достопримечательности Украины".

"Трехмесячная задержка с выходом газеты "Культура и жизнь", а также других культурологических изданий была связана с незаконной блокировкой отдельными должностными лицами предприятия решений Министерства культуры о назначении нового руководства", - отмечается в сообщении.

В Минкульте напомнили, что в конце октября по результатам конкурсного отбора, на должность директора ГП был назначен украинский журналист и общественный деятель, вынужденный переселенец из Крыма Андрей Щекун. За первый месяц работы нового руководителя работа издательства была полностью восстановлена.

Напомним, 28 октября ГП "Национальное газетно-журнальное издательство" возглавил Андрей Щекун, который выиграл открытый конкурс на эту должность.

Щекун стал широко известен в марте 2014 года, когда его захватили в плен российские оккупанты как координатора общественного движения "Евромайдан-Крым". Сейчас он является сокоординатором Совета организаций вынужденных переселенцев из Крыма. Кроме того, он является председателем общественной организации "Крымский центр делового и культурного сотрудничества "Украинский дом".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram