ГлавнаяКультура

"Марсианина" выдвинули на "Золотой глобус" как комедию

Создатели фильма, вероятно хотят получить награду в более простой категории.

"Марсианина" выдвинули на "Золотой глобус" как комедию
Фото: www.space.com

Студия 20th Century Fox выдвинула на премию "Золотой глобус" свой главный хит этого года — триллер Ридли Скотта "Марсианин". При этом фильм, значится в номинации "Лучшая комедия или мюзикл".

Причина, по которой кинокомпания отнесла научно-фантастический триллер к комедиям, а организаторы премии утвердили его в этой категории, не уточняется.

Как замечает LA Times, несомненно, в "Марсианине" можно встретить несколько удачных шуток, которыми подбадривает себя герой Мэтта Деймона, оставшись в одиночестве на Красной планете, но назвать его комедией все же сложно.

Среди других претендентов на награду в этом жанре - проект Дэвида О.Расселла "Джой". Режиссер Джадд Апатоу заявил, что создатели "Джой" попросту боятся конкуренции в категории "Драма" и потому "пропихнули" фильм в куда более простую категорию, чтобы гарантировать ему "Золотой глобус".

Напомним, в "Марсианине" рассказывается история астронавта, который попадает на Марс в рамках миссии "Арес-3". В результате несчастного случая он теряется из виду, и команда, считая своего соратника погибшим, отбывает на Землю. Но Марк выживает – и теперь он должен как-то продержаться четыре года до появления на красной планете следующей миссии, которая и заберет его домой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram