ГлавнаяКультура

В прокат выходит нашумевший фильм Гаспара Ноэ "Любовь"

В Украине фильм получил возрастное ограничение 21+, а в России не выйдет вообще

В прокат выходит нашумевший фильм Гаспара Ноэ "Любовь"
Кадр из фильма "Любовь"
Фото: Артхаус Трафик

15 октября в широкий прокат выходит эротическая драма известного французского режиссера Гаспара Ноэ "Любовь".

Об этом сообщают дистрибьюторы фильма, компания "Артхаус Трафик".

Фильм, снятый в 3D, получил мировую премьеру на Каннском кинофестивале. Ожидалось, что фильм включат в основной конкурс киносмотра, но в результате "Любовь" показали вне конкурса - в программе "Полуночные сеансы".

Суть фильма, по словам режиссера, - показать любовные отношения максимально откровенно - как в психологическом, так и в физиологическом плане. В центре сюжета - отношения между тремя молодыми людьми.

Отметим, что за физиологизм "Любовь" сравнивают с победителем Каннского кинофестивале в 2013 году - "Жизнью Адель" Абделлатифа Кешиша.

Несмотря на заявленную скандальность нового фильма Гаспара Ноэ, известного своими провокациями в "Необратимости" или "Входе в пустоту", некоторые критики холодно восприняли фильм. Некоторые даже назвали его "худшим фильмом кинофестиваля". Но при этом другие критики заявили, что фильм Ноэ - это исследование на грани порнографии и мелодрамы.

В Украине фильм, несмотря на опасения, получил прокатное удостоверение, но с возрастным ограничением - зрители младше 21 года посмотреть "Любовь" в кинотеатрах не смогут. В России же фильму вообще не выдали такого удостоверения - "Любовь" там покажут только на кинофестивалях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram