ГлавнаяКультура

Группа Green Grey записала клип с Лепсом из "черного списка" Минкульта

Ролик снял российский клипмейкер Александр Солоха

Украинская группа Green Gray сняла совместный клип с российским певцом Григорием Лепсом. Видео опубликовано в сети на канале YouTube.

Ролик был снят российский клипмейкером Александром Солохой, который известен своей работой с Земфирой, Кристиной Орбакайте, "Танцами Минус" и "Воплями Видоплясова".

Отметим, что в августе Министерство культуры опубликовало "черный список" деятелей культуры, которые создают угрозу национальной безопасности Украины. В него, среди прочих, вошел российский певец Григорирй Лепс.

В июне 2014 года Лепс, говоря о войне РФ и Украины и об аннексии Крыма, заявил, что считает правильным все, что делает Владимир Путин. 

"Дизель, Мурик и Лепс. Премьера. Кто бы мог предположить?! Мощные законодатели моды из Украины конца 90х ("Подожжём под Дождём", "Мазафака" , "Депрессивный Листопад", "Весна Восьмого Дня") - и вдруг в 2015 вместе с символом полубандитской эстрадной страсти нынешнего времени?! Что скажете?", - прокомментировал ролик российских журналист Михаил Козырев на своей странице в Фейсбуке.

Напомним, ранее участники Green Grey заявили, что отказались выступать в России. По словам одного из солистов Green Grey Дмитрия Муравицкого "Мурика", группа любит свою страну и на "московские коврижки не ведется".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram