ГлавнаяКультура

Госкино запретило российский сериал о войне в Афганистане

Сериал "Охотники за караванами" запрещен как популяризирующий органы власти РФ

Госкино запретило российский сериал о войне в Афганистане
Фото: kinopoisk.ru

Государственное агентство по вопросам кино аннулировало прокатное удостоверение российского телесериала "Охотники за караванами".

Об этом сообщает пресс-служба Госкино в Фейсбуке.

"На основании заключения экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино запрещен показ телесериала "Охотники за караванами", реж. Чекалов С., 2010 г. (страна-производитель Россия)", - говорится в сообщении.

В главной роли актер Сергей Серебряков.

"Действие сериала разворачивается в Афганистане 1987 года. Появление у моджахедов переносных зенитных комплексов "Стингер" грозит нанести мощный удар по советской авиации и тем самым переломить ход войны, в связи с чем в Москве разрабатывается секретная операция по захвату образца нового оружия. Для руководства этой опасной операцией на место прибывает офицер ГРУ ГШ командир разведбата майор Оковалков (Алексей Серебряков), который должен добыть образец зенитного комплекса", - говорится в описании сериала.

Напомним с августа 2014 года по состоянию на 11 августа 2015 года в Украине запретили к показу 376 российских фильмов и сериалов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram