ГлавнаяКультура

В Италии снимут римейк фильма Федерико Феллини "Сладкая жизнь"

Наследники режиссера продали права на один из его лучших фильмов.

В Италии снимут римейк фильма Федерико Феллини "Сладкая жизнь"
Кадр из фильма "Сладка жизнь"

Наследники итальянского режиссера Федерико Феллини разрешили снять римейк его картины "Сладкая жизнь" (La Dolce Vita). Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Права на съемки новой версии приобрела студия AMBI Group, которой владеют Андреа Лерволино и Моника Бакарди. Они станут продюсерами фильма совместно с Дэниэлем Ди Лоренцо.

"У Дэниэля, Андреа и Моники есть прекрасное видение современного фильма. И учитывая их итальянское происхождение, глубокое уважение и понимание работ моего дяди, для такого проекта не найти лучших руководителей", - говорится в заявлении племянницы Феллини Франчески. По ее словам, семья режиссера ранее неоднократно получала предложения снять римейк "Сладкой жизни", но всякий раз отвечала отказом.

Представитель AMBI Андреа Иерволино отметил, что хотя в новом фильме будет рассказана современная история, в нем будут "все элементы, сделавшие «Сладкую жизнь» настоящей классикой".

оригинальный фильм был выпущен в 1960 году и ныне считается вершиной творчества Федерико Феллини. Сюжет строится вокруг модного журналиста и писателя, который вращается в светских кругах, наслаждаясь всей их мишурой, но и одновременно мучаясь от непонимания своего предназначения. Главную роль сыграл Марчелло Мастроянни.

"Сладкая жизнь" была удостоена "Золотой Пальмовой ветви" Каннского Кинофестиваля и премии Оскар за лучшие костюмы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram