ГлавнаяКультура
Спецтема
Дневник Docudays UA

Кинофестиваль DocudaysUA вместе с The Guardian проведет конкурс украинских документальных кинопроектов

Презентация конкурса пройдет на Одесском кинофестивале

Кинофестиваль DocudaysUA вместе с The Guardian проведет конкурс украинских документальных кинопроектов
Фото: DocudaysUA

Фестиваль документального кино о правах человека DocudaysUA проведет питчинг украинских кинопроектов совместно с известным британским изданием The Guardian.

Об этом представители кинофестиваля рассказали в своем блоге.

В конце года на сайте кинофестиваля объявят прием заявок кинопроектов, из которых выберут шесть. Они примут участие в питчинге (конкурсе, основанном на презентации режиссерами и продюсерами своих кинопроектов), который пройдет на фестивале 2016 года. В итоге The Guardian выберет один проект, который получит 5 тыс фунтов стерлингов на производство и некоторые бонусы - например, возможность поехать в Лондон монтировать фильм.

Представители фестиваля Docudays UA также ищут возможность сделать и свой приз от фестиваля, чтобы в результате питчинга победил не один фильм.

Конкурс проектов получил название "Найдено в Великобритании, снято в Украине" - его презентация пройдет 14 июля в 14:00 в рамках профессиональной секции Одесского международного кинофестиваля.

Кроме того, на ОМКФ расскажут про самый оживленный рынок кинодокументалистики в Европе, схемы финансовой поддержки и новые бизнес-модели для кинопрофессионалов из восточного региона.

Напомним, 6-й Одесский международный кинофестиваль пройдет с 10 по 18 июля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram