ГлавнаяКультура

Продолжение телесериала "Твин Пикс" перенесли на год

Третий сезон культового сериала выйдет в 2017 году

Продолжение телесериала "Твин Пикс" перенесли на год
Фото: variety.com

Премьера третьего сезона культового американского телесериала "Твин Пикс" состоится в 2017 году.

Об этом заявил один из его создателей Марк Фрост, передает Variety.

По его словам, сейчас завершается работа над сценарием, съемки начнутся в сентябре 2015 года, а сам сериал выйдет на телеканале Showtime в 2017 году.

"Главная задача для нас - попытаться поднять планку на уровень выше того, что мы уже сделали. Мы возвращаемся с третьим сезоном "Твин Пикс" после 25-летнего перерыва", - сказал Фрост.

Напомним, в апреле 2015 года Дэвид Линч заявил, что отказывается от работы над проектом из-за недостаточного финансирования. Линч отметил, что выделенных денег не хватит на написание достаточно хорошего сценария. Однако впоследствии режиссер вернулся в проект. Планировалось, что премьера третьего сезона сериала состоится в 2016 году.

Сюжет сериала "Твин Пикс" разворачивается вокруг убийства школьницы Лоры Палмер, которое расследует специальный агент ФБР Дейл Купер. В 1992 году вышел полнометражный фильм "Твин Пикс: Сквозь огонь" (Twin Peaks: Fire Walk with Me), рассказывающий предысторию сериала. Картина получила отрицательные отзывы критиков и не окупилась в прокате.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram