ГлавнаяКультура

В Киеве пройдет презентация книги о социальных окраинах Украины

В Центре визуальной культуры также проведут тематическую выставку

20 июня в столичном Центре визуальной культуры состоится презентация фото-эссеистической книги "Украинская ночь" и открытие выставки немецкого фотографа Мирона Цовнира.

Об этом сообщают организаторы проектов.

"Украинская ночь" – фото-эссеистическая книга Мирона Цовнира и украинского редактора Катерины Мищенко. Книга вышла в этом году в немецком издательстве Spector Books Leipzig в двух версиях: англо- и немецко-украинской.

Книга включает в себя фотографии и исследование социальных окраин и "темной стороны" повседневной жизни Украины, которые были задокументированы авторами во время поездок по стране в 2012-2013 годах. Цовнир фотографировал людей, ситуации, городские пейзажи, а Мищенко была автором эссе. В частности, авторам удалось зафиксировать жизнь бездомных подростков Одессы, бездомных на киевском вокзале, наркозависимых в Полтаве, сиротский приют в Черновцах и важные социальные феномены и события Украины, как Майдан или последний украинский парад 9 мая 2013 года в Севастополе.

Кроме того, в Центре пройдет выставка "Украинская ночь", на которой будут показаны фотографии из проекта. Это будет уже третья выставка Цовнира в Центре визуальной культуры.

Выставка продлится до 12 июня 2015 года. На презентацию и выставку вход свободный. Презентация состоится 20 июня в 18:00.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram