ГлавнаяКультура

В Киеве обсудят критерии отбора работ на конкурс World Press Photo

В этом году среди победителей конкурса нет ни одного украинца

В Киеве обсудят критерии отбора работ на конкурс World Press Photo
Фото: Сергей Нужненко

В среду, 17 июня, в пресс-центре информационного агентства УНИАН пройдет круглый стол на тему подходов и принципов отбора работ авторитетного конкурса медийной фотографии World Press Photo.

Об этом сообщают организаторы выставки победителей World Press Photo, которая сейчас проходит в Национальном музее Тараса Шевченко.

На круглом столе обсудят историю конкурса World Press Photo, принципы работы жюри и требования к участникам, спорные ситуации конкурса и претензии, связанные с работой жюри.

В обсуждении примут участие фотографы Ефрем Лукацкий, Джозеф Сивенький, Эмине Зиятдинова, собственник галереи Brucie Collections Вадим Яценко, координатор конкурса World Press Photo Микаэл Димитрий Бройнвелс и главный редактор интернет-журнала Bird In Flight Евгений Сафонов.

Модераторам выступят корреспондент ТСН Тиждень Алексей Бобровников и фотограф Виктор Марущенко.

Начало круглого стола – в 12:30.

Напомним, что в музее Тараса Шевченко проходит выставка призеров конкурса World Press Photo, на которой представлены фотографии, сделанные в Украине во время Майдана и войны на Донбассе, но при этом среди победителей конкурса нет ни одного украинского фотографа. Параллельно с этой выставкой в музее представлен проект "Украинский вызов", где выставлены работы украинских фотографов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram