ГлавнаяКультура

В России проведут свое "Евровидение"

Организацией конкурса занимается Минобороны РФ.

В России проведут свое "Евровидение"
Фото: russian.rt.com

Минобороны РФ разрабатывает концепцию так называемого российского "Евровидения". В конкурсе будут принимать участие представители всех российских регионов и национальностей.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника управления культуры военного ведомства Антона Губанкова.

"Мы эту историю сейчас додумываем, должна быть четкая концепция проекта. Первый отборочный этап, возможно, проведем уже в этом году", - сказал он, уточнив, что идею проведения конкурса разрабатывают в управлении вместе с телеканалом "Звезда".

Говоря о концепции конкурса, Губанков упомянул различные фестивали и конкурсы советского периода, в которых участвовали жители разных территорий, регионов и национальностей. "И сейчас данный конкурс - это некая объединяющая история, которая цементирует страну, - пояснил он. - И важно, что именно под эгидой министерства обороны проект родился и будет реализован. Не могу не сказать, что идея конкурса принадлежит нашему министру Сергею Шойгу".

"Евровидение" - вещь, может, и неплохая, но учитывая, сколько народностей и самобытных талантов есть в России, сколько у нас особенных территорий, то получается, что Отечество наше - это действительно целый мир", - добавил Губанков.

Планируется, что в конкурсе смогут принять участие все желающие.

Напомним, на Евровидении-2015 представительница России заняла второе место. В российских СМИ этот результат восприняли как несправедливый.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram