ГлавнаяМир

Российский телеканал удалил материал о гибели самарского спецназовца в Донецке

Российские СМИ пытаются скрыть информацию о вторжении войск РФ в Украину.

На сайте российского телеканала "Звезда" вчера, восьмого октября, появился материал о гибели в Донецке двадцатидвухлетнего спецназовца из Самары Максима Медведя. Позже с сайта материал был удален.

Скришот с сайта телеканала "Звезда"
Скришот с сайта телеканала "Звезда"

В "Фейсбуке" телеканала так же была удалена запись о материале. Однако сохранился скриншот материала о гибели спецназовца. 

Скриншот странички телеканала "Звезда" в "Фейсбуке"
Скриншот странички телеканала "Звезда" в "Фейсбуке"

Как сообщает "Звезда", Максим Медведь был сапером в Донецке и Луганске.

Отряд Медведя попал в засаду украинских военных около села Успенка. Сайт сообщает, что он принял огонь на себя, чтобы дать возможность отступить отряду. Украинская сторона заявила в тот день об уничтожении 26 сепаратистов.

"На самом деле мы потеряли 13 человек. С их стороны погибло больше сотни", - комментирует на сайте командир диверсионно-разведывательного подразделения самопровозглашенной ДНР Владимир "Шаман".

Ранее, 4 сентября, "Первый канал" сообщал о гибели российского десантника в Украине. По данным телеканала, о решении отправиться в Украину Анатолий Травкин не сообщил ни жене, ни командованию части. Как заявлял "Первый канал", чтобы отправиться в Украину, десантник взял отпуск.

В начале сентября этого года, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг заявление президента США Барака Обамы об участии в украинском конфликте российских военных.

В конце августа НАТО сообщало о наличии спутниковых снимков, на которых замечены российские войска в Украине. Однако в Минобороны РФ в очередной раз заявили, что якобы не имеет смысла комментировать эти снимки всерьез.

Напомним, ранее в этом году телеканал "Звезда" "доказал" использование фосфорных бомб под Славянском кадрами боев в Ираке

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram