ГлавнаяКультура

В Киеве пройдет выставка украинских фотографий с World Press Photo'15

Снимки посвящены драматическим событиям, которые пережила Украина в прошлом году.

В Киеве пройдет выставка украинских фотографий с World Press Photo'15

С 10 по 30 июня в Национальном музее Тараса Шевченко (Киев, бульвар Шевченко, 12) пройдет выставка "Украинский вызов", на которой будут представлены работы 22 украинских фотожурналистов, которые приняли участие во конкурсе World Press Photo'15.

"Впервые в истории престижного международного конкурса медийной фотографии World Press Photo участие украинских представителей в нем выйдет за профессиональные рамки и будет оформлено в виде отдельной экспозиции", - отмечают организаторы выставки.

Украинские фотографии посвящены драматическим событиям, которые пережила страна в прошлом году.

Проект реализуется в партнерстве с общественной организацией "Камера обскура", Школой фотографии Виктора Марущенко, под патронатом Телевизионной службы новостей (ТСН) канала "1+1" и при поддержке компании Canon.

Параллельно с выставкой, любой желающий сможет ознакомиться с фотоработами на специально созданном сайте photo.tsn.ua, а также, начиная с 9 июня, отдать свой голос за лучшую из фотографий. По результатам голосования будут определены три победителя, которые получат ценные призы от Canon и EastPack на церемонии награждения 30 июня. Главный приз "Украинского вызова" за первое место - камера Canon EOS M3.

Напомним, лучшей фотографией 2015 года на World Press Photo была признана работа датчанина Мадса Ниссена. На снимке-победителе запечатлены гомосексуалы Джон и Алекс, живущие в Санкт-Петербурге.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram