ГлавнаяКультура

Минкульт проведет конкурс патриотического плаката

Работы победителей используют на ситилайтах.

Минкульт проведет конкурс патриотического плаката
Архив

Министерство культуры намерено провести всеукраинский конкурс "Украинский патриотический плакат 2015". Работы победителей повесят в школах и на ситилайтах.

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Конкурсные темы плакатов - военно-патриотическое воспитание детей и молодежи; формирования украинского национального сознания и идентичности; украинские народные традиции и поддержка национального культурного продукта; поддержка боевого духа украинских воинов; популяризация европейских демократических ценностей и поддержка евроинтеграционных процессов в Украине; популяризация государственной и национальной символики Украины; плакат к празднованию 150-летия со дня рождения Михаила Грушевского.

Творческие работы, которые будут признаны победителями, будут использоваться в учебных заведениях, государственных и общественных учреждениях, а также на рекламных носителях - ситилайтах, баннерах и т.д.; в воинских частях, местах дислокации воинских подразделений в зоне АТО. Свои работы на суд жюри могут направлять профессиональные художники и дизайнеры, студенты высших художественных учебных заведений; также будут приниматься любительские работы.

Напомним, министр культуры Вячеслав Кириленко объявил приоритетом своей работы на должности помощь армии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram