ГлавнаяКультура

На "Книжном Арсенале" прошла автограф-сессия автора книги "Майдан. Нерассказанная история" Сони Кошкиной

В презентации принял участие издатель Дмитрий Кириченко.

В субботу, 25 апреля рамках 5-го литературного фестиваля "Книжный Арсенал" прошла презентация книги шеф-редактора LB.ua Сони Кошкиной "Майдан. Нерассказанная история".

В книге представлены ответы на вопросы, как планировали и осуществляли разгон студентов; кто готовил бойню на Банковой 1 декабря и попытку разгона Майдана 10 декабря; кто доставил из России в Украину "гуманитарный груз" - 13 тысяч гранат, которые применяли против Майдана; какой приказ получили снайперы, выведенные на позиции еще 14-го февраля; кто расстреливал героев Небесной сотни; какими были последние часы Виктора Януковича в качестве президента и кто помогал ему осуществить побег.

Фрагменты из книги были опубликованы на LB.ua в материалах "20 февраля. Кто дал команду стрелять по Майдану?", "План уничтожения Майдана" и в интервью с Александром Турчиновым.

Книга "Майдан. Нерассказанная история" вышла в издательстве "Брайт-букс" на двух языках: русском и украинском.

После двух с половиной месяцев продаж на обоих языках было продано более 24 тыс. экземпляров книги.

Презентации "Майдан. Нерассказанная история" и встречи с читателями прошли в Киеве, Кривом Роге, Днепроперовске и Запорожье.

Напомним, в рамках фестиваля "Книжный Арсенал" проходила серия дискуссий, круглых столов, чтений и презентаций. Среди них - презентация сайта архива украинского медиаискусства и презентация украинского перевода Корана. 26 апреля также была презентован литературный сборник «Розстріляне відродження». В книгу вошли лучшие украинские произведения времен советских репрессий: поэзии Евгения Плужника, Михайля Семенко, Николая Зерова, Павла Тычины и Максима Рыльского, а также прозаические произведения Николая Хвылевого, Григория Косынки, Юрия Яновского и Остапа Вишни.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram