ГлавнаяКультура

В Польше отменили выступление Бреговича из-за его визита в Крым

Организаторы Life Festival Oswiecim поддержали Украину.

В Польше отменили выступление Бреговича из-за его визита в Крым
Фото: Владислав Мусиенко

Организаторы польского музыкального фестиваля Life Festival Oswiecim отменили выступления сербского певца Горана Бреговича в связи с его позицией по Крыму и концертом в Севастополе.

"Публичные выступления артиста после концерта, в которых Брегович легкомысленно отнесся к факту своего выступления на незаконно аннексированной территории и в то же время дистанцировался от осуждения вооруженной интервенции России в Украину, отрицают ценности, которым руководствуются основатели и авторы идеи Life Festival", - цитирует заявление организаторов "Радио Свобода". Именно поэтому они решили отменить выступление Бреговича в Польше и отказались от его услуг в качестве ведущего концерта.

Фестиваль Life Festival Oswiecim состоится 20 июня в Освенциме, неподалеку от Кракова. Участие в концерте примут известные польские и зарубежные певцы и группы, в том числе Тарас Чубай & Kozak System.

Напомним, что МИД предложил запретить въезд Бреговичу в Украину. Спикер министерства Евгений Перебийнис заявил, что Брегович попал на территорию оккупированного Крыма не через контролируемый украинской властью пункт пропуска, тем самым нарушив законодательство Украины.

После севастопольского концерта Бреговичу отменили все выступления на территории Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram