ГлавнаяКультура

Еще одним заместителем министра культуры стал сооснователь партии "Удар"

Ростислав Карандеев занял последнее вакантное место в управлении Минкультом

Еще одним заместителем министра культуры стал сооснователь партии "Удар"
Ростислав Карандеев
Фото: www.depo.ua

Кабинет министров назначил еще одного заместителя министра культуры. Им стал Ростислав Карандеев, бывший советник предыдущего министра Евгения Нищука.

О назначении Карандеева говорится в распоряжении, опубликованном на официальном сайте Кабмина.

Ростислав Карандеев, по информации издания  работает госслужащим с 90-х годов. В 1996 году он возглавил пресс-службу КГГА, затем возглавлял партию "Молодая Украина", был депутатом Киевсовета.

У Карандеева также имеется опыт работы в министерствах: в 2006 году он возглавлял Департамент физической культуры в Министерстве по вопросам семьи, молодежи и спорта, а с 2008 по 2010 год был заместителем министра.

Как сообщает издание "Наші Гроші", Карандеев, совместно с Игорем Баленко, является одним из основателей юридического лица партии "УДАР Виталия Кличко". Баленко в прошлом году прошел в Киевсовет по спискам этой партии и входит во фракцию "УДАР-Солидарность". Об этом свидетельствуют данные из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предприятий:

Ростислав Карандеев был также советником прошлого министра культуры Евгения Нищука.

Напомним, первым замом министра культуры Вячеслава Кириленко был назначен Игорь Лиховой, другими двумя заместителями стали Андрей Витренко и Юрий Зубко. Кроме Лихового, никто из заместителей министра не имел ранее работы в сфере культуры.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram