ГлавнаяКультура

В Киеве пройдет фестиваль прогрессивной музыки и цифрового искусства

На фестиваль приедут участники из Германии, Австрии и Польши

В Киеве пройдет фестиваль прогрессивной музыки и цифрового искусства
Фото: Facebook / Next Sound festival

С 5 по 7 декабря в арт-пространстве Closer в Киеве пройдет фестиваль NextSound.

Как сообщают организаторы фестиваля, программа составлена "вовсе не для тех, кто имеет определенные музыкальные предпочтения".

"Здесь не важно, слушаешь ли ты техно, рок, рэп или этно - это совершенно не имеет значения. Аннулируйте свое музыкальное прошлое. NextSound - это фестиваль, для тех, кто умеет думать и чувствовать. Это тончайшее, качественное интеллектуальное наслаждение", - говорится в сообщении.

Хедлайнеры музыкальной части - Oval (Германия), Atom TM (Германия), Innode (Австрия), Kucharczyk (Польша), Алла Загайкевич (Украина), Dunaevsky69 (Украина), Heinali (Украина), Rayz (Украина), а также инсталляции от Ujif_Notfound (Украина) V4w.enko (Украина) и Sviter Art Group (Украина).

Организаторы фестиваля - авант-лэйбл  Nexsound, основанный в 2000 году Андреем Кириченко. 14 лет работы лэйбла - это участие во всех культовых европейских фестивалях современной музыки и медиа-арта, более 60 международных релизов. Кириченко, будучи лицом украинской андеграундной сцены, выпустил 50 собственных альбомов на японских, голландских, немецких и французских лейблах, а также сумел создать свою собственную площадку для продвижения экспериментальной музыки. Теперь Nextsound - это не только records-платформа, но и международный мультидисциплинарный фестиваль.

Кураторы визуальной программы: Tenpoint - проект двух культовых киевских медиахудожников - Максима Побережского и Алексея Тищенко. Они - пионеры виджеинга в Украине, создавшие с 2003 года не только множество громких работ, но и целую индустрию видео-арта.

OK projects – кураторское объединение Ксении Малых и Ольги Бекенштейн. Деятельность OK projects направлена на разработку и реализацию проектов, в основе которых лежит исследование культурных процессов современного общества как путем теоретических поисков, так и практических экспериментов.

С детальной программой и расписанием концертов можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram