ГлавнаяКультура

В Киеве пройдет дискуссия о "глубокой обеспокоенности" ЕС

В Центре визуальной культуры состоится встреча с немецким публицистом и издателем Катариной Раабе

В Киеве пройдет дискуссия о "глубокой обеспокоенности" ЕС
Катарина Раабе
Фото: dw.de

22 ноября, в субботу в Центре визуальной культуры пройдет встреча "Конец "глубокой обеспокоенности": украинская тема в Германии".

Как сообщают организаторы, встреча пройдет с немецким публицистом и издателем Катариной Раабе.

В частности, предлагается поговорить о том, как украинский кризис стал предметом дебатов и политических спекуляций в немецких медиа, а также поводом для переосмысления опыта разделения и воссоединения в контексте недавнего 25-летия падения Берлинской стены. На рамках встречи обсудят, какой предстает Украина в интеллектуальном и медийном дискурсе Германии, кто является публичным интеллектуалом в Германии. Катарина Раабе - редактор одного из самых крупных немецких издательств Suhrkamp. Раабе также открыла немецкоязычным странам Юрия Андруховича, Сергея Жадана, Любко Дереша и Катю Петровскую, за что в 2007 году получила Орден "За заслуги перед ФРН" за популяризацию восточноевропейской литературы в Германии. Кроме публикаций украинских авторов, последней книжкой Катарины Раабе стал сборник "Евромайдан: что поставлено на карту в Украине". Сейчас она работает над книгой "Украина, Россия и Европа".

Начало встречи - в 18:00, вход свободный. Адрес: Киев, ул. Глыбочицкая, 44.

Напомним, в Центре визуальной культуры до 30 ноября проходит выставка европейского современного критического искусства "Локаут".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram