ГлавнаяОбществоОсвіта

Табачник научит школьников макияжу и малярным работам

Детей хотят подготовить к взрослой жизни

Табачник научит школьников макияжу и малярным работам
Фото: ranec.ru

В новом учебном году в школах введут новый предмет - "Полезные навыки".

Об этом говорится в письме, направленном Министерством образования в учебные заведения, - сообщает пресс-служба ведомства.

"Овладение полезными навыками поможет школьнику в общении с ровесниками и взрослыми, в установлении межличностных отношений; обеспечит самостоятельность в принятии решений и решении ежедневных бытовых вопросов; сформирует умение справляться с эмоциями и стрессами", - говорится в сообщении.

В новый предмет будут включены темы, уже аппробированные в украинских школах во время специальных факультативов. Министерство приводит следующие примеры: «Киевский вальс», «Речевой этикет», «Основы ландшафтного дизайна», «Основы парикмахерского мастерства», «Здоровое питание», «Основы искусства макияжа»,«Изготовление мягких игрушек»,«Ремонт и уход за одеждой»,«Плетение из бисера», «Выполнение электротехнических работ»,«Выращивание цветов и уход за ними»,«Хранение продуктов».

Помочь подросткам в принятии решений и общении с ровесниками должны также, по мнению чиновников министерства, курсы "Культура потребления пищи, этикет за столом", "Уход за волосами", "Технология малярных работ" и народные промыслы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram