ГлавнаяКультура

В Киеве открывается художественный фестиваль "Дельфийские игры"

Свое мастерство покажут 300 участников из 14 стран мира.

В Киеве открывается художественный фестиваль "Дельфийские игры"
Фото: glavred.info

С 6 по 8 июля в Киевской детской академии искусств состоится международный художественный фестиваль "Дельфийские игры": международная встреча столиц стран-участниц СНГ и Европы".

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Примут участие в фестивале более 300 участников из 14 стран мира. В двух возрастных группах юные таланты продемонстрируют свое мастерство в следующих номинациях: "фортепиано", "скрипка", "народное пение", "баян/аккордеон", "хореография". Выступления конкурсантов будут проходить в формате "Non-stop". По мнению организаторов, это даст больше возможностей для творческого общения среди участников и гостей фестиваля. Оценивать выступления будет профессиональное жюри, в состав которого войдут видные деятели искусств из Италии, Австрии, России, Молдовы и Украины.

Торжественное закрытие, награждение и гала-концерт победителей состоится 9 июля на сцене Национальной оперы Украины.

Заметим, официальной датой и местом рождения Дельфийских игр считается 582 г. до н. е., Греция. Вместе с Олимпийскими, Дельфийские игры (раннее название - Пифийские) были запрещены более 1600 лет тому назад и возродились лишь в начале XX века: с 1927 до 1930 г. в Греции проводился Дельфийский фестиваль, ставший полным аналогом античных Пифийских игр. Однако Вторая Мировая война заставила временно прекратить проведение высшего форума искусств.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram