ГлавнаяКультура

Элтон Джон и Queen сегодня дадут бесплатный концерт в Киеве

Иностранные музыканты приехали по приглашению фонда "АнтиСПИД".

Элтон Джон и Queen сегодня дадут бесплатный концерт в Киеве
Фото: Макс Левин

Сегодня, 30 июня, в официальной фан-зоне чемпионата Евро-2012 на Майдане Незалежности в Киеве состоится благотворительный концерт сэра Элтона Джона и группы Queen с Адамом Ламбертом.

Концерт начнется с выступления Элтона Джона, после чего на сцену выйдет группа Queen.

«Элтон Джон выходит на первый тайм, группа Queen на второй тайм», — сообщила на пресс-конференции в пятницу, 29 июня, в Киеве основатель фонда «АнтиСПИД» Елена Пинчук.

В свою очередь гитарист Queen Брайан Мэй отметил, что Элтону Джону необходимо уезжать сразу после своего выступления, поэтому группа не сможет выступить с ним вместе на одной сцене.

Елена Пинчук подчеркнула, что для организации концерта 30 июня пришлось приложить определенные усилия.

«Это великие люди с большим сердцем, они изменили свои планы, они были очень заняты и у них были свои проекты. Они выделили месяц на репетиции, пригласили вокалиста в группу, и вот они здесь. Их великие песни имеют очень большое влияние на то, как будут вести себя молодые украинцы, заставят их задуматься о том, что нужно быть осторожными, как вести себя, заботиться о своих родных и близких», — сказала она.

Отметим, концерт сэра Элтона Джона и группы Queen под лозунгом «Твоя жизнь – не игра. Остановим СПИД вместе!» начнется в 20:00 и закончится за полночь.

Вырученные деньги от концерта фонд «АнтиСПИД» намерен потратить на проекты, связанные с ВИЧ-позитивными детьми-подростками.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram