ГлавнаяКультура

Украинцам покажут лучшие французские фильмы 2011 года

С 26 января по 29 февраля в Киеве, Одессе, Львове, Днепропетровске, Донецке, Харькове, Запорожье и Виннице пройдет фестиваль "Вечера французского кино".

Украинцам покажут лучшие французские фильмы 2011 года
Кадр из фильма "17 девушек"
Фото: kp.ru

В программе - наиболее интересные картины 2011 года: "Артист", "Мой самый страшный кошмар", "Девчонка-сорванец", "17 девушек", "Далеко по соседству".

Как сообщили в "Артхаус Трафик", зрители увидят фильм "Артист" Мишеля Азанавичюса, получивший награды в Каннах (приз За лучшую мужскую роль у Жана Дюжардена), ставший лучшим фильмом года на Лондонском МКФ и открывавший Одесский международный кинофестиваль в этом году.

Также зрители оценят новый фильм с участием живой легенды экрана Изабель Юппер - комедию "Мой самый страшный кошмар", где ее напарником по съемочной площадке стал один из лучших современных комедийных актеров Франции Бенуа Пульворд ("Астерикс и Обеликс", "Влюбленные невротики".

Киноманы также посмотрят неожиданную комедию "Девчонка-сорванец" – фильм, получивший Гран-при Одесского международного кинофестиваля в 2011 году; станут свидетелями волшебного путешествия во времени в картине "Далеко по соседству", снятой по культовому японскому комиксу-манга Дзиро Тамигучи; поразятся реальной истории о "мании беременности" среди несовершеннолетних школьниц, положенной в основу фильма "17 девушек".

Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала, с украинскими субтитрами.

Следом за "французскими вечерами", в марте планируется провести сразу два фестиваля - "Новое итальянское кино" и "Новое австрийское кино".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram