ГлавнаяКультура

В Киев приедет протеже Карла Лагерфельда

Жан-Пьер Браганза примет участие в Kiev Fashion Days сезона весна-лето 2012.

В Киев приедет протеже Карла Лагерфельда
Фото: www.vogue.ru

Протеже Карла Лагерфельда, Жан-Пьер Браганза (Jean-Pierre Braganza) представит свою новую коллекцию на Международной неделе моды Kiev Fashion Days. Дизайнер считается восходящей звездой мира моды. Среди его клиентов – знаменитая певица Элисон Голдфрэп и рок-звезды Nine Inch Nails.

16 сентября на лондонской неделе моды состоялся показ новой весенней коллекции Jean-Pierre Braganza под названием PRAXIS. В тот же день дизайнер подтвердил, что 21 октября презентует ее в Киеве.

«Я заинтригован возможностью представить свою новую коллекцию в Киеве. Мир моды уже услышал о Kiev Fashion Days как о новой открытой площадке с большими перспективами, и теперь многие с нетерпением ожидают, что же будет происходить здесь дальше, в том числе на рынке моды. Конечно, приятно быть участником такого многообещающего мероприятия», – говорит Жан-Пьер Браганза.

Kiev Fashion Days – первое международное fashion-событие в Украине, организованное по образцу крупнейших мировых недель моды. KFD объединяет лучших украинских и зарубежных дизайнеров, редакторов самых авторитетных журналов о моде и международных fashion-обозревателей, байеров и блогеров. В этом сезоне Kiev Fashion Days пройдут 20-23 октября на территории «Мистецького Арсенала» и галереи Лавра.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram