ГлавнаяКультура

В Марокко пройдут дни украинской культуры

Украина намерена провести дни культуры в королевстве Марокко.

В Марокко пройдут дни украинской культуры
Фото: www.woman.ru

Об этом на пресс-конференции по случаю проведения в Киеве недели марокканской культуры сообщил Чрезвычайный Уполномоченный Посол королевства Марокко Абдельжалиль Сауббри.

"Представители украинской власти выразили свой интерес и планируют в ближайшее время провести дни культуры Украины в Марокко для того, чтобы обмен культур был не односторонним, а двусторонним", - сказал посол.

Также он выразил сожаление, что география двух стран не позволяет культурам Украины и Марокко хорошо знакомиться друг с другом.

"К большому сожалению две стороны не очень хорошо знают о культурном наследии друг друга", - добавил Абдельжалиль Сауббри.

Напомним, что с 27 июня по 3 июля в Киеве в "Украинском доме" пройдет неделя марокканской культуры в Украине.

"Мы планировали ее с тех пор, как были налажены дипломатические отношения ... Мы надеемся, что это будет очень интересным для вас", - сказал Абдельжалиль Сауббри.

В частности, на выставочной площади, которая декорированна в марокканском традиционном стиле, гости выставки могут ознакомиться, как с готовыми изделиями из керамики, дерева, меди, кованого железа, серебра, так и наблюдать за работой народных ремесленников Марокко - ювелиров гравиювальникив и других.

Также, изюминкой мероприятия станет модный показ марокканских кафтанов. Кроме этого, посетителей выставки ожидает восточная музыка, фольклорные представления, мастер классы арабской каллиграфии и кулинарии. Все желающие смогут сделать себе татуировку хной.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram