ГлавнаяКультура

На Майдане состоялся грандиозный концерт ко Дню Молодежи

Сегодня на Майдане Независимости состоялся грандиозный гала-концерт. Несмотря на дождь и прохладную погоду, посмотреть шоу пришло около 10 тысяч киевлян и гостей столицы.

На Майдане состоялся грандиозный концерт ко Дню Молодежи

Концерт состоялся в рамках специальной праздничной программы, которая началась в полдень на Крещатике и закончилась поздно вечером на Майдане.

В разных уголках Крещатика были обустроены небольшие сцены, на которых свой талант и творчество продемонстрировали молодые исполнители. Там же проходили и многочисленные спортивные соревнования, в которых могли поучаствовать все желающие. А было их, несмотря на проливной дождь, немало.

В этот вечер поздравления со сцены в свой адрес молодежь слышала не единожды. Сначала к молодежи обращались их любимые группы и исполнители, среди которых были: ТиК, «Валентин Стрыкало», Александр Кривошапко, Виталий Козловский, Алеша и «Бумбокс».

Альоша: "Я желаю нашей молодежи в первую очередь духовного единства, чтобы они между собой были сплоченными, как
настоящий народ и творили наше хорошее будущее"
Альоша: "Я желаю нашей молодежи в первую очередь духовного единства, чтобы они между собой были сплоченными, как настоящий народ и творили наше хорошее будущее"

Бронюк: "Наша молодь – найкраща у світі"
Бронюк: "Наша молодь – найкраща у світі"

Андрій Хливнюк: "Залишайтесь молодими все життя і майте мету і хай вам Бог дає щастя, наснаги, здоровя і всіляких
гараздів"
Андрій Хливнюк: "Залишайтесь молодими все життя і майте мету і хай вам Бог дає щастя, наснаги, здоровя і всіляких гараздів"

А во время концерта через видеообращение к молодежи обратился Президент Украины Виктор Янукович, который пожелал украинской молодежи «вдохновения и упорства» и как Президент пообещал делать все, чтобы у молодежи была возможность осуществить свои замыслы в нашей стране.

Закончился праздник грандиозным салютом.

Салют над Крещатиком
Салют над Крещатиком

В прямом эфире концерт транслировали телеканалы М1, Первый национальный и ТРК «Киев».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram