ГлавнаяКультура

В Киеве пройдет неделя марокканской культуры

В Украине с 27 июня по 3 июля состоится Неделя марокканской культуры в Украине.

В Киеве пройдет неделя марокканской культуры
Марокко
Фото: www.woman.ru

В столичном «Украинском доме», на площади около тысячи квадратных метров, декорированной в марокканском традиционном стиле, гости выставки смогут ознакомиться как с готовыми изделиями из керамики, дерева, меди, кованого железа, серебра, так и понаблюдать за работой народных ремесленников Марокко – ювелиров, гравировщиков, мастеров по обработке кожи и других.

Изюминкой мероприятия станет показ марокканских каптанов, которые в течение многих лет были и остаются истинной жемчужиной марокканской высокой моды. В свое время они стали настоящим вдохновением для многих всемирно известных дизайнеров, таких как Ив Сен-Лоран, Кристиан Диор и Жан-Поль Готье.

Кроме того, посетителей выставки ожидают восточная музыка с ее неповторимыми мотивами и ритмами, фольклорные представления, мастер-классы арабской каллиграфии и кулинарии. Также все желающие смогут сделать себе татуировку хной.

Выставку можно будет увидеть ежедневно с 11:00 до 21:00. Вход свободный.

Напомним, Марокко, со слов посла этой страны в Украине Абдельжалил Саубри, заинтересовано в экономическом сотрудничестве с Украиной.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram