ГлавнаяКультура

Возрождение Одесского кукольного театра запланировано на лето 2010 года

МОСТ-Одесса. 19 февраля

При условии дальнейшего стабильного финансирования, реконструкция Одесского кукольного театра завершится уже к лету 2010 года. Об этом ИА "МОСТ-Одесса" сообщил директор театра Иосиф Меркович.

"После реконструкции это уже будет не просто театр, а целый комплекс, куда можно будет прийти с детьми и интересно, а главное занимательно провести целый день. Но самое важное во всем этом для меня - возродить традиции театрального кукольного искусства, которые, к сожалению, на данный момент забыты в нашем городе", - утверждает он.

Изменения коснутся всего содержания театра, начиная от внешнего и внутреннего вида здания до репертуара.

Так в театре будут оборудованы зал для самых маленьких посетителей (детей до 5 лет) и интерактивная галерея, живой уголок и зимний сад, фойе существенно преобразится, а также появятся буфет и гардероб.

Специально к открытию театра, актерский состав готовит совершенно новую шоу-программу, которая теперь будет включать постановки не только для детей, но и для взрослых.

С прошлого лета на проведение ремонтных работ театр потратил 1,1 млн. грн. из областного бюджета. Однако работ еще много и именно от финансирования зависит, смогут ли малыши уже летом посетить обновленный театр.

Подробнее о реконструкции театра читайте тут.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram