ГлавнаяКультура

Режиссер самых кассовых одесских мюзиклов отмечает юбилей

МОСТ-Одесса. 19 февраля

19 февраля известному хореографу и постановщику, режиссеру самых кассовых одесских мюзиклов Георгию Ковтуну исполняется 60 лет. Администрация города, а также коллективы Одесского русского театра и Одесского театра музыкальной комедии приготовили юбиляру особые подарки в честь праздника. Об этом сообщает управление информации горсовета, а также пресс-служба Русского театра в пятницу.

Принимать подарки Г. Ковтун начал уже в четверг, 18 февраля. За значительный личный вклад в развитие театрального искусства города мэр Одессы Эдуард Гурвиц наградил его почетным знаком отличия "Благодарность".

Русский театр специально ко дню рождения артиста покажет 2 спектакля: 19 февраля - "Вий" по повести Н.В. Гоголя и 21 февраля - "Степан Разин" по мотивам романа В. Шукшина. Это одни из лучших и любимых одесситами постановок режиссера.

20 февраля в здании Музкомедии состоится творческий вечер Г. Ковтуна. На сцене будет представлен спектакль "Дневники" в режиссерской постановке виновника торжества.

Справка

Г. Ковтун - преподаватель кафедры режиссуры балета Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. Римского-Корсакова, заслуженный деятель искусств России, балетмейстер, режиссер-постановщик.

Его признают одним из самых продуктивных хореографов мира. На сегодня за его плечами более 300 постановок в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. Г. Ковтун в течение многих лет плодотворно сотрудничает с одесскими театрами и является режиссером самых кассовых одесских мюзиклов. Родина режиссера - Одесса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram