ГлавнаяБлогиБлог Сергія Капліна

Мать изнасилованной девушки поддержала Врадиевскую ходу

После святошинских событий мы приняли решение идти быстрее, мобилизироваться эффективней и уже в Киеве дать бой "милицейскому беспределу". К нам присоединилось еще три врадиевчанина, несколько граждан из Белой Церкви и других регионов. Ходу поддержала мать изнасилованной девушки из Врадиевки. Впереди - Фастов. Вот такие основные новости нашей ходы.

Сенсационная ситуация: сотрудник милиции Максим Гневуш из Жашкова покидает работу в знак протеста против беззакония в местном горотделе милиции. Было так. Мы заметили, как один молодой человек снимает на видео нашу встречу с руководителем милиции Жашкова. Особый интерес у него вызывало поведение депутата. Мы его задержали. Сначала он утверждал, что работает журналистом, потом сознался, но удостоверение милиционера не показывал. Мы провели очную ставку начальника милиции и его подчиненного. Вопрос руководителю милиции: вы давали приказ снимать народного депутата и акцию? Внимание, ответ: нет, это его самостоятельная инициатива в выходнрой день. Я тут ни при чем. Комментарии нужны?

После этого Максим бросает ему в лицо: я пишу рапорт, ухожу и иду в ходу. Меня постоянно заставляют снимать массовые акции, следить таким образом за депутатами и общественными деятелями. Максим пишет рапорт и уходит из милиции.

Начальник милиции поступил как... Мягко говоря, поступок не офицерский. Всю свою вину он переложил на "свого верного солдата". Как он будет смотреть в глаза этому парню, я не знаю. Кем считает его министр, посмотрим: героем-предателем - оставит на работе, если министр такой же "офицер" - начальник горотдела продолжит свою "работу" на какое-то время.

Этот поступок и ситуация в целом симптоматические. Налицо симптомы абсолютного разложения вертикали министра. В преддверии выборов эта машина рухнет, так как абсолютно не имеет фундамента. Сегодня было начало, Максим - не пленный ходы, он - частица ее совести. Таких "максимов" будет много, потому что честный человек не может работать там, стоять по колена в дерьме, приносить это домой, в семью. Максим - абсолютная противоположность того "мента", который ударил женщину в Святошино, тех, кто изнасиловал врадиевскую девушку.

Правда, позже, появилась информация о том, что Максим сказал, что этот рапорт он написал, чтобы погасить конфликтную ситуацию. Это ложь. Я участник этой конфликтной ситуации и уверяю вас: это "задняя" милиции и провокация. Они сейчас прессуют этого молодого парня. Я убежден - он устоит.

К нам присоединились еще три врадиевчанина. Мы отправили туда группу наших активистов. Они поговорили с матерью изнасилованной девушки. Ее мама поддержала нашу ходу. Дальше, у людей огромный интерес к нашему движению "на Киев". Многие хотели бы присоединиться. Врадиевка делегировала три человека.

Мы идем в сторону Фастова. Завтра встречаемся с ее жителями, приглашаем присоединиться и продолжаем идти к воротам Киева, к воротам возрождения права на жизнь, а не существование, права для всей страны - для левого и правого берега!

Сергій Каплін Сергій Каплін , Народний депутат, представник профспілок в Парламенті, лідер Партії простих людей
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram