ГлавнаяМир

США предоставят Украине пакет помощи в сфере безопасности с боеприпасами и радарами

Новое финансирование должен утвердить Конгресс.

США предоставят Украине пакет помощи в сфере безопасности с боеприпасами и радарами
Фото: EPA/UPG

CША предоставят Украине еще один пакет помощи в сфере безопасности, в который войдут артиллерийские боеприпасы, радары и другое оборудование.

Об этом говорится в заявлении президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена, обнародованном на сайте Белого дома.

Сегодня США продолжают оказывать мощную поддержку мужественному народу Украины, который защищает свою страну. Я объявляю об очередном пакете помощи в сфере безопасности, который предоставит Украине дополнительные артиллерийские боеприпасы, радары и другое оборудование”, – отметил он.

Байден подчеркнул, что Соединенные Штаты оперативно предоставили Украине исторический объем помощи в сфере безопасности. Президент отметил, что финансирование на отправку Украине помощи почти исчерпано.

«С сегодняшним объявлением моя администрация почти исчерпала финансирование, которое можно использовать для предоставления помощи для Украины через полномочия по сокращению. Чтобы Украина добилась успеха в этой следующей фазе войны, ее международные партнеры, включая США, должны продолжать демонстрировать наше единство и нашу решимость обеспечить бесперебойное поступление оружия и боеприпасов в Украину. Конгресс должен быстро предоставить финансирование, которое требуется для укрепления Украины на поле боя и за столом переговоров», – подчеркнул он.

Напомним, в понедельник, 9 мая, президент США Джо Байден подпишет Закон о ленд-лизе для защиты демократии в Украине в 2022 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram