ГлавнаяМир

В “ПМР” объявили военное собрание для “обеспечения занятости населения” (документ)

Несмотря на формальную добровольность участия в собрании, есть информация, что призыв будет носить принудительный характер.

Непризнанная "Приднестровская молдавская республика" объявила военное собрание для усиления своей армии.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

"Министерство обороны ПМР" рассылает письма главам местных администраций с информацией о проведении призыва граждан на "специальные сборы". 

Отмечается, что цель собрания – "обеспечение 100% укомплектованности личного состава Миротворческого контингента Приднестровской молдавской республики, а также обеспечение занятостью трудоспособного населения республики". Участвовать в собрании могут мужчины до 55 лет, которым гарантируется "денежное и вещное обеспечение, проживание и питание”. 

Денежное обеспечение неработающих граждан обещают от 2800 рублей ПМР. Само собрание будет длиться 90 дней. “Несмотря на формальную добровольность участия в собрании, есть информация, что призыв будет носить принудительный характер”, – отметили в ГУР.

Отметим, письмо датировано 21 апреля – до начала последних российских провокаций на территории ПМР. Это напоминает события в так называемых "ЛНР/ДНР".

Напомним, вечером 23 апреля сепаратистский регион Молдовы Приднестровье заявил об обстреле здания своего "министерства государственной безопасности". Как заявлялось, пострадавших нет. 

26 апреля в Генштабе ВСУ заявили, что российские войска в Приднестровье приведены в полную боевую готовность. 

В тот же день в Приднестровье взорвали две башни связи

По имеющейся информации украинской разведки, ФСБ продолжит серию провокационных терактов на территории Приднестровья. Также в ГУР заявили, что РФ готовит ракетный удар по Приднестровью с жертвами среди мирного населения. Украина к провокации не имеет отношения. 

27 апреля так называемое министерство внутренних дел сепаратистского молдавского региона Приднестровья обвинило Украину в обстреле с ее территории села со складом боеприпасов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram