ГлавнаяМир

Санду связала взрывы в Тирасполе с силами внутри Приднестровья, поддерживающими войну

"Президент" Приднестровья увидел "украинский след".

Санду связала взрывы в Тирасполе с силами внутри Приднестровья, поддерживающими войну
Майя Санду
Фото: EPA/UPG

Президент Молдовы Мая Санду отреагировала на взрывы в Приднестровье. По ее мнению, это дело местных сил, поддерживающих войну.

Об этом Санду заявила на брифинге по результатам заседания Высшего совета безопасности. Совет созвала глава государства в связи с инцидентами в приднестровском регионе.

"По нашей информации, попытки эскалации связаны с силами внутри Приднестровья, выступающими за войну и заинтересованными в дестабилизации ситуации, но мы продолжаем собирать информацию", - сказала президент на брифинге 26 апреля.

Между тем "президент" Приднестровья Вадим Красносельский заявил, что следы террористических атак, которые произошли вчера и сегодня в регионе, ведут в Украину. Он просит украинские власти расследовать "факты незаконного перемещения тех или иных боевых групп".

Красносельский также призвал Молдову не поддаваться на провокации.

"Я предполагаю, что те, кто организовал это нападение, преследуют цель втянуть Приднестровье в конфликт. И могу с уверенностью сказать, что не удастся. Приднестровье сможет себя защитить. Мы однозначно найдем всех, кто является участником этих преступных деяний", – заявил "президент" непризнанного Приднестровья.

Напомним, в Приднестровье сегодня ночью подорвали две вышки связи. А 25 апреля сепаратистский регион заявил об обстреле здания своего министерства государственной безопасности".

В связи с этим президент созвала заседание Высшего совета безопасности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram