ГлавнаяМир

Джонсон заявил о "реалистичной возможности" войны в Украине до конца 2023 года и превосходстве в ней России

Премьер-министр Британии считает, что сломать украинцев у Путина не получится.

Джонсон заявил о "реалистичной возможности" войны в Украине до конца 2023 года и превосходстве в ней России
Фото: ОПУ

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил о "реалистической возможности" того, что война в Украине будет продолжаться до конца следующего года. В то же время он подчеркнул, что президенту РФ Владимиру Путину не удастся "перемолоть украинцев".

Соответствующее заявление он сделал на пресс-конференции в Индии, пишет Insider. Джонсон на вопрос о том, Путин все еще ли в состоянии победить, и может ли война продолжаться до конца 2023 года, сказал: "Печально то, что это реалистичная возможность".

"У Путина огромная армия. У него сложная политическая позиция, потому что он допустил катастрофическую ошибку. Единственный вариант, который у него сейчас есть, – продолжать пытаться использовать свой ужасный, жесткий подход, – во главе с артиллерией, – пытаясь разбить украинцев. И он очень близок к тому, чтобы обеспечить наземный мост в Мариуполе», – считает британский премьер.

Джонсон добавил, что, независимо от военного превосходства Путина, он не сможет покорить дух украинского народа.

"Это просто очевидный факт. Напротив, то, что он делает каждый день – укрепляет и укрепляет волю к сопротивлению у народа Украины", – заявил премьер-министр.

Напомним, Джонсон считает, что все переговоры о мире в Украине не будут иметь успеха из-за президента РФ Владимира Путина.

Джонсон думает, что иметь дело с Путиным – то же, что "крокодил вцепился тебе в ногу челюстями". По его словам, стратегия президента РФ состоит в том, чтобы попытаться оккупировать как можно большую часть Украины и, возможно, провести переговоры с позиции силы.

Джонсон отметил, что "Путин ясно дал понять, что хочет захватить больше территорий Украины и может начать новый штурм столицы". Поэтому британский премьер призвал мир продолжать вооружать Украину. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram