ГлавнаяМир

Глава Пентагона Остин проведет переговоры в Германии по поводу оборонных потребностей Украины

В ФРГ соберутся заинтересованные стороны со всего мира.

Глава Пентагона Остин проведет переговоры в Германии по поводу оборонных потребностей Украины
Фото: EPA/UPG

Министр обороны США Ллойд Остин отправится в Германию на следующей неделе, чтобы провести с союзниками переговоры по оборонным нуждам Украины. Об этом сообщил спикер Пентагона Джон Кирби, пишет Цензор.НЕТ. 

"Могу объявить, что министр примет ряд своих коллег из консультативной группы защиты Украины на авиабазе Рамштайн 26 числа, на следующей неделе", - сказал Кирби.

Он отметил, что в Германии соберутся "заинтересованные стороны со всего мира для ряда встреч, посвященных последним оборонным потребностям Украины", а также "гарантированию уважения и развитию крепкой безопасности и суверенитета Украины в долгосрочной перспективе".

Кирби не уточнил, сколько стран примут участие во встречах. Но сообщил, что среди присутствующих будут союзники, не входящие в НАТО. 

Как сообщила газета The New York Times, в немецком Штутгарте действует координационный центр помощи Украине на базе Европейского командования Вооруженных Сил США.

"Представители 14 стран, в том числе Украины, направили офицеров связи в оперативную группу в Штутгарте, которая принимает запросы от правительства в Киеве и организует доставку оружия и припасов из разных стран, сказал один из чиновников, который не был уполномочен публично говорить о попытки вооружить Украину против России", - говорится в сообщении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram