ГлавнаяМир

Henkel объявила о выходе с российского рынка

"Ожидаемые финансовые последствия планируемого выхода для Henkel пока не поддаются количественной оценке", - отметили в компании.

Henkel объявила о выходе с российского рынка
Фото: Facebook/Henkel

Немецкая компания Henkel уходит с российского рынка.

Соответствующее заявление было опубликовано на сайте концерна 19 апреля.

"На фоне текущих событий войны в Украине Henkel решила прекратить свою деятельность в России. Процесс выполнения сейчас готовится. Henkel будет тесно сотрудничать со своими командами в России над деталями, чтобы обеспечить упорядоченный процесс. Между тем 2500 сотрудников Henkel в России будут по-прежнему наняты и оплачены. Ожидаемые финансовые последствия запланированного выхода для Henkel пока не поддаются количественной оценке", - говорится в заявлении компании.

В Henkel отметили, что "осуждают войну против Украины и насилие в отношении невинных мирных жителей".

Гендиректор компании Карстен Кнобель сообщил, что "приоритетом остается сделать все возможное, чтобы поддержать наших коллег в Украине".

Напомним, на днях о выходе с российского рынка объявила компания Reckitt, которой принадлежит бренд Durex. В марте закрыл свои представительства в Москве и Минске Европейский банк реконструкции и развития, а Carlsberg, которому принадлежит крупнейшая пивная компания РФ, заявил о продаже своих заводов в России. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram