ГлавнаяМир

В Венгрии начали транслировать украинские телеканалы

Уже можно увидеть круглосуточный новостной марафон украинских каналов.

В Венгрии начали транслировать украинские телеканалы
Фото: Детектор медіа

В кабельных сетях Венгрии начали транслировать украинские телеканалы с начала апреля. Об этом сообщил глава Закарпатской ОВА Виктор Микита.

"Приятная новость от наших венгерских партнеров. В кабельных сетях Венгрии была начата трансляция украинских телеканалов", - сообщил он.

По его словам, условия для трансляции венгерскими вещателями украинских телеканалов в венгерских кабельных сетях были созданы благодаря совместным усилиям министерства культуры и информационной политики Украины, посольства Украины в Венгрии и Венгерской ассоциации коммуникаций (Magyar Kommunikációs (MKSZ)), отметил Микита.

В частности, провайдер кабельного телевидения Telecom в Будапеште уже транслирует телеканалы Украина 24 и 1 +1, которые объединились для проведения круглосуточного новостного телемарафона Украины на информационном ресурсе иновещания Украины UATV.

В то же время, транслируют детские и образовательные программы на украинском языке, "что сверхважно с учетом того, что с начала войны Венгрия приняла, заботится и оказывает помощь 641 775 беженцам из нашей страны, и это количество на начало дней", - отметил Виктор Микита.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram