ГлавнаяМир

Немецкая разведка перехватила разговоры российских солдат об убийствах в Буче, - Spiegel

"Сначала допрашиваете, затем стреляете".

Немецкая разведка перехватила разговоры российских солдат об убийствах в Буче, - Spiegel

Служба внешней разведки Германии перехватила беседы русских военнослужащих, в которых обсуждались убийства мирных жителей в Буче. Некоторые радиопереговоры связаны с телами задокументированных людей. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Der Spiegel.

Сообщается, что в одном радиосообщении солдат рассказывает другому, что он и его сослуживцы сбили человека с велосипеда. В другом радиосообщении мужчина сказал: "Сначала вы допрашиваете людей, а затем стреляете в них".

В материалах разведки также говорится, что служащие российских наемных войск, таких как ЧВК "Вагнер", принимали значительное участие в зверствах.

Разведка Германии заявляет, что убийства мирных жителей в Буче стали частью обычных действий российских военных, возможно, частью четкой стратегии. Цель – посеять страх и ужас среди гражданского населения и подавить сопротивление.

Из перехваченных переговоров следует, что убийства могли совершаться и в других оккупированных российскими войсками населенных пунктах – в частности, в окрестностях Мариуполя.

Напомним, в Буче и других населенных пунктах российская армия пытала и убивала мирных жителей, включая детей. В Буче известно о нескольких массовых захоронениях гражданских. Одна братская могила – более чем на 200 человек.

Вчера президент Украины Владимир Зеленский заявил, что оккупанты начали сжигать замученных ими людей, чтобы скрыть следы. Городские власти Мариуполя сообщили о начале работы мобильных крематориев в городе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram