ГлавнаяМир

Российские военные дезинформируют Путина о ходе войны, – Белый дом

Американцы предполагают, что президенту России стало известно, что ему говорят неправду.

Российские военные дезинформируют Путина о ходе войны, – Белый дом
Фото: EPA/UPG

Президента России Владимира Путина дезинформировали советники о деятельности его военных в Украине и влиянии санкций на экономику его страны.

Об этом заявила директор по коммуникациям Белого дома Кейт Бидингфилд, сообщает Bloomberg

"Мы считаем, что советники дезинформируют Путина о том, насколько плохо действуют российские военные и как российская экономика пострадала от санкций, потому что его старшие советники слишком боятся сказать ему правду", - сказала она. 

По словам Кейт Бидингфилд, в США также есть информация, свидетельствующая о том, что Путину стало известно о дезинформации, что привело к постоянной напряженности между ним и руководителями оборонного ведомства. 

«Стает очевиднее, что война Путина была стратегической ошибкой, которая в долгосрочной перспективе сделала Россию более слабой и все более изолированной на мировой арене», – добавила она.

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби также заявил, что Путин может быть не слишком хорошо информированным. «Он может не владеть всем контекстом и не полностью понять, до какой степени его войска терпят неудачу в Украине, – сказал он. – Одним из результатов этого может быть не очень добросовестная попытка договориться о каком-либо урегулировании».

Напомним, Генштаб Вооруженных сил Украины 30 марта сообщил о том, что ряд высших офицеров российской армии уволены с должностей и даже арестованы

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram