ГлавнаяМир

Россия заявила, что не собирается выполнять решение Международного суда ООН, - Денисова

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека призвала международное сообщество "надавить на все рычаги", чтобы заставить Россию прекратить войну против Украины.

Россия заявила, что не собирается выполнять решение Международного суда ООН, - Денисова
Фото: Facebook/Людмила Денісова

Пресс-секретарь президента Российской іФедерации Дмитрий Песков заявил, что Россия не собирается выполнять решение Межднародного суда ООН.

Об этом сообщила Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

"Категорический отказ – предполагаемая реакция страны-террориста на запрет продолжения каких-либо военных действий на территории Украины от Международного суда ООН", – подчеркнула Денисова.

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека подчеркнула, что "мир не должен стоять в стороне! Ведь захватнические планы России выходят далеко за пределы территории Украины!"

"Государство-агрессор нужно остановить и спасти жизнь миллионам наших детей. Призываю международное сообщество нажать на все рычаги для принуждения РФ прекратить военные действия на территории Украины. Обращаюсь к странам-членам НАТО: закройте наконец небо над Украиной", - подчеркнула Денисова.

Напомним, 16 марта стало известно, что Украина одержала полную победу в деле против России в Международном суде ООН: РФ обязали немедленно прекратить вторжение. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram