ГлавнаяМир

Тысячи военных уже подали заявки на присоединение к Иностранному легиону в Украине

Для записи нужно обращаться в атташе по вопросам обороны посольства Украины в своем государстве.

Тысячи военных уже подали заявки на присоединение к Иностранному легиону в Украине
Ілюстративне фото
Фото: Олександр Ратушняк

Иностранцы активно вовлекаются в легион для защиты Украины от оккупанта. В настоящее время несколько тысяч иностранцев присоединились к сопротивлению путинскому режиму. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

Ранее в Офисе президента объяснили, как можно вступить в Силы терробороны иностранцам. Для записи в Интернациональный легион и за всеми деталями нужно обращаться к атташе по вопросам обороны посольства Украины в своем государстве. Контактную информацию можно найти на сайте посольства.

"Это и будет ключевым свидетельством вашей поддержки нашей страны. Дадим миру шанс и защитим Украину, остановим оккупантов вместе!" – добавили в ОП.

Напомним, о создании Иностранного легиона вчера объявил президент Владимир Зеленский. "Все, кто хочет присоединиться к защите безопасности в Европе и мире, могут приехать и стать бок о бок с украинцами против захватчиков XXI века. Согласно Положению о прохождении военной службы в Вооруженных силах иностранцами и лицами без гражданства, иностранцы имеют право поступить в ВСУ на военную службу по контракту в добровольном порядке, в том числе в ряды Сил территориальной обороны ВСУ", – отметил он. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram