ГлавнаяМир

Кулеба к россиянам: "Путин втянулся в войну, а расплачиваетесь за нее вы"

Украина ни на кого не нападала и не планирует нападать, мы хотим жить в мире.

Кулеба к россиянам: "Путин втянулся в войну, а расплачиваетесь за нее вы"
Фото: EPA/UPG

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обратился к россиянам из-за войны, что развязал Путин против Украины. Глава МИД предупредил россиян о последствиях, ожидающих их и их страну, из-за решения агрессора. Это обращение опубликовано в сети Instagram.

"Украинцы не хотели этой войны, но украинцы будут воевать за свою землю, за свои дома. И у нас уже развернулась настоящая народная война. Каждый берет в руки оружие и защищает свою страну. Путин втянулся в войну, а расплачиваетесь за нее вы. Весь мир объединился, чтобы поддержать Украину. У Путина деньги не закончатся, у него все будет хорошо. А курс рубля в обменнике полетел в бездну", - говорится в обращении.

Министр также рассказал, как введенные санкции повлияют на жизнь каждого обычного россиянина. 

"Российские банки отключаются от международных систем финансирования, и вы не сможете даже своими картами рассчитаться", - отметил Кулеба. Небо в Европе закрыто, вы не сможете сесть на самолет и улететь в отпуск, чтобы посмотреть мир. И это только начало, дальше будет хуже…К сожалению, страдать от этой войны придется вам, не говоря о погибших россиянах на территории Украины, которые вернутся домой в мешках", - подчеркнул Кулеба

В то же время глава МИД еще раз подчеркнул: Украина ни на кого не нападала и хочет мира.

Украина ни на кого не нападала и не планирует нападать, мы хотим жить в мире, но для этого Путин должен остановить войну и уничтожение российской экономики, которое уже началось и от которого пострадаете вы. Спасайте свою страну, требуйте от Путина остановить войну", - отметил он.

По словам украинского министра, это только начало, и дальше россиян ждет инфляция, экономика поползет вниз, цены вырастут.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram