ГлавнаяМир

"Мы с Джо молимся за храбрых и гордых людей Украины", – первая леди США

Жена Джо Байдена поблагодарила американских военных, дислоцирующихся в Европе, за службу.

"Мы с Джо молимся за храбрых и гордых людей Украины", – первая леди США
Фото: EPA/UPG

Первая леди Соединенных Штатов Америки Джилл Байден обратилась к американцам, в частности, к военным и их семьям, в связи с ситуацией в Украине.

"Мы с Джо продолжаем молиться за храбрых и гордых людей Украины, и наши сердца - с нашими войсками и нашими семьями военных, включая тех, кто дислоцируются по всей Европе, демонстрируя солидарность с нашими союзниками. Мы искренне благодарны за вашу службу", - написала она в фейсбуке.

Джилл Байден отметила, что многие "чувствуют тяжесть того, что происходит в Украине в последние дни".

"Родители с детьми сидят перед телевизором и объясняют репортажи за тысячи миль. Учителя стоят перед классами и отвечают на вопросы "почему" и "что будет дальше?" Наши семьи военных четко осознают, что происходящие в Европе события могут сильно повлиять на будущее их близких в военной форме", – сказала она.

Первая леди США подчеркнула: "В это тяжелое время нет простых ответов, и это может вызвать чувство неуверенности. Попросить о помощи – это нормально". Джилл Байден призвала американцев, нуждающихся в психологической помощи из-за войны в Украине и ситуации в мире, не стесняться обращаться за консультациями и услугами в специальные центры.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram