ГлавнаяМир

Бразилия не будет вводить санкции против России: президент переживает за сельское хозяйство

Жаир Болсонару поддерживает мир, но не хочет проблем для Бразилии.

Бразилия не будет вводить санкции против России: президент переживает за сельское хозяйство
Жаир Болсонару
Фото: EPA/UPG

Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил, что «займет нейтральную позицию в отношении Украины» и не будет вводить санкции против России. Об этом сообщает CNN.

Выступая на пресс-конференции во время отпуска, Болсонару отметил, что Бразилия зависит от российских удобрений и что действия против Москвы «могут нанести серьезный ущерб сельскому хозяйству Бразилии».

Он добавил, что поддерживает мир, но не желает создавать новые проблемы для Бразилии.

Отвечая на вопрос о возможной резне в Украине, Болсонару сказал, что «говорить о резне было бы преувеличением», и поддержал решение России признать независимыми территории ЛДНР.

Издание отмечает, что комментарии президента Бразилии в воскресенье прозвучали после того, как Совет Безопасности ООН большинством голосов проголосовал за проведение экстренного заседания для обсуждения российского вторжения. Бразилия проголосовала за проведение встречи, а Россия проголосовала против. Индия, Китай и ОАЭ воздержались.

Напомним, Сербия также высказалась против введения санкций против России и за дружбу с Москвой, потому что это в интересах страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram