ГлавнаяМир

​Россию могут исключить из Совета Европы, - Кулеба

Министр иностранных дел Украины сообщил, что примет онлайн-участие в заседании Совета МИД Евросоюза, где будут утверждать санкции против РФ.

​Россию могут исключить из Совета Европы, - Кулеба
Фото: ЕРА/UPG

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба сообщил на своей Facebook-странице, что РФ могут исключить из Совета Европы.

"Совет Европы, гибкость которого в отношении России я знаю очень хорошо с работы там послом, сегодня принял революционное для себя решение - общий комитет Совета Европы, объединяющий руководство ПАСЕ, представителей государств-членов и генерального секретаря организации, рекомендует применить в отношении России процедуру, которая ведет к исключению этого государства из СЕ", – сообщил Кулеба.

Он добавил, что сегодня он общался с главами МИД Индии и США. А в скором времени примет онлайн-участие "в заседании Совета МИД Евросоюза. Именно на нем будут утверждать санкции".

"Оружие и санкции – это сейчас главное. И то, и другое будет. Новые санкции ЕС уже сегодня. Оружие на подходе. В отношении SWIFT вгрызаемся зубами", - написал Дмитрий Кулеба.

Он подчеркнул, что мировое сообщество поддерживает Украину, а международная коалиция в защиту Украины и мира продолжает усиливаться.

"Вчера в нее входили 58 стран и 6 международных организаций. По состоянию на сейчас уже 73 страны и 9 международных организаций", - отметил глава МИД.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram