ГлавнаяОбществоВійна

Шуляк о шагах Запада: мы защищаем свою страну в одиночку

Сегодня мы не видим от Запада шагов, которые могли бы заставить Россию остановиться.

Шуляк о шагах Запада: мы защищаем свою страну в одиночку
Фото: Макс Требухов

Сегодня мы не видим от Запада шагов, которые могли бы заставить Россию остановиться.

Об этом пишет глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк.

“Запад может это сделать. Закрыть небо – у них есть такая сила. Отключить Россию от SWIFT. Ввести нефтяное эмбарго против России и приостановить российский экспорт. Но Запад этого не делает”, – сказала она.

Да, ввели новые санкции против России. Но этого мало. Мы защищаем свою страну в одиночку”, – добавила Шуляк.

По ее словам, Вооруженные силы Украины работают очень хорошо. “Учитывая масштаб вторжения и атаки из двух стран – уже сделано очень многое, чтобы остановить врага. План России на первые дни вторжения однозначно провалился. Поэтому они так жесток с гражданской инфраструктурой и мирными людьми”, – сказала Шуляк.

Она отметила, что "мы это России не простим". Но для всех очевидно – нужно немедленно заканчивать войну. Поэтому президент среди всего прочего предлагает и переговоры”, – сказала Шуляк.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский предложил Путину сесть за стол переговоров. Глава Украинского государства подчеркнул, что таким образом он намерен остановить гибель людей.

В ответ глава МИД России Сергей Лавров озвучил новые требования к Украине. По его словам, Москва готова начать переговоры с Киевом после того, как украинские военные сложат оружие. Он также дал четко понять, что Москва в настоящее время стремится свергнуть правительство Украины.

Путин заявил, что "российская сторона заинтересована в переговорах с украинской стороной на высоком уровне".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram