ГлавнаяМир

Резников проинформировал посла Беларуси о военных учениях ВСУ на полигонах по всей Украине

"Мы сообщили белорусским коллегам о наших действиях".

Резников проинформировал посла Беларуси о военных учениях ВСУ на полигонах по всей Украине
Фото: facebook/Міністерство оборони України

Министр обороны Украины Алексей Резников провел беседу с послом Беларуси в Украине Игорем Соколом, в ходе которой стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия между странами в области безопасности и обороны.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, Резников, в частности, проинформировал белорусскую сторону о плановых учениях Вооруженных Сил Украины, которые проходят на полигонах по всей территории Украины и носят оборонный характер.

"Мы сообщили белорусским коллегам о наших действиях. Важно, чтобы они понимали логику нашей работы. И чтобы не возникало безосновательного напряжения в отношениях между нашими государствами и народами", - сказал Резников.

Напомним, накануне Алексей Резников провел телефонный разговор с министром обороны Беларуси Виктором Хрениным. Стороны обсудили вопросы реализации мер по повышению доверия и транспарентности во время проведения военных учений вблизи госграницы. А также относительно исключения возможных инцидентов и взаимного информирования о возникновении внештатных ситуаций.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram