ГлавнаяМир

Байден собрал команду по нацбезопасности, чтобы обсудить агрессивные действия России в отношении Украины

"Если Россия совершит новое вторжение в Украину, США вместе с союзниками и партнерами сделают так, что Россия столкнется с быстрыми и тяжкими последствиями".

Президент США Джо Байден встретился со своей командой по национальной безопасности, чтобы обсудить агрессивные действия России по Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Белого дома в Twitter.

"Сегодня президент Байден встретился со своей командой по национальной безопасности, чтобы обсудить продолжение агрессивных действий России в отношении Украины. Он подтвердил, что если Россия совершит новое вторгнется в Украину, Соединенные Штаты вместе с союзниками и партнерами сделают так, что Россия столкнется с скорыми и тяжелыми последствиями", - говорится в сообщении.

Напомним, 27 декабря 2021 года Джо Байден подписал оборонный бюджет страны (NDAA) на 2022 фискальный год, санкционирующий выделение военной помощи Украине в объеме 300 млн долларов.

В январе американский канал CNN сообщил, что Администрация президента США Джо Байдена в конце декабря санкционировала выделение для Украины дополнительных 200 млн. долларов на сферу обороны

22 января в Киев прибыла первая часть пакета помощи, недавно принятого президентом США Джо Байденом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram