ГлавнаяМир

США на этой неделе введут санкции в отношении четырех пророссийских агентов в Украине, - WSJ

Эти меры, в частности, предусматривают замораживание активов лиц, включенных в санкционные списки.

США на этой неделе введут санкции в отношении четырех пророссийских агентов в Украине, - WSJ
Фото: EPA/UPG

Соединенные Штаты намерены ввести финансовые санкции относительно нескольких пророссийских агентов в Украине. Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на официальных представителей администрации США.

По данным собеседников издания, эти меры могут затронуть не менее четырех физических лиц. Чиновники не раскрыли имена людей, в отношении которых будут введены санкции.

Эти меры разрабатываются в рамках тактики Вашингтона по использованию дипломатии и давления с целью предотвращения возможного вторжения России в Украину, отметили собеседники издания.

По информации источников газеты, о санкциях могут объявить уже в четверг на фоне визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Украину и Германию. Эти меры, в частности, предусматривают замораживание активов лиц, включенных в санкционные списки.

Как отметили представители США, запланированные меры направлены против граждан Украины, а не против российских властей, что может свидетельствовать об "определенной нерешительности администрации" относительно прямого ответа Москве.

Напомним, американский сенатор Джин Шахин накануне заявила, что Соединенные Штаты избегают введения санкций относительно газопровода "Северный поток-2",поскольку это лишит США потенциального оружия против президента России Владимира Путина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram